各乡镇党委:
根据《中共金川县委办公室金川县人民政府办公室关于印发<金川县乡镇机构改革方案>的通知》(金委办发〔2020〕2号)文件精神,各乡镇机构设置和人员配备有了新的调整,结合各乡镇请示情况和工作需要,经县委组织部2020年第5次部务会议研究决定:
贺茹同志任勒乌镇党政办公室主任;
智美措同志任勒乌镇党建办公室主任;
严菊梅同志任勒乌镇维护稳定办公室主任;
王成敏同志任勒乌镇经济发展和乡村振兴办公室主任;
黄婷同志任勒乌镇社会事务和应急管理办公室主任;
侯正岚同志任勒乌镇生态环境办公室主任;
龙江涛同志任勒乌镇村镇规划建设管理办公室主任;
赵家豪同志任勒乌镇综合行政执法办公室主任;
黄静同志任勒乌镇财政工作办公室主任;
王德杰同志任卡拉脚乡党建工作办公室主任;
杨丽会同志任俄热乡党建工作办公室主任;
康忠初同志任俄热乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
刘树悦同志任马奈镇党建工作办公室主任;
杨红同志任咯尔乡党政办公室主任;
马洪静同志任咯尔乡党建办公室主任;
靳福敏同志任咯尔乡维护稳定办公室主任;
高志贵同志任咯尔乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
刘志江同志任咯尔乡社会事务和应急管理办公室主任;
马英同志任曾达乡党建工作办公室主任;
邱远建同志任曾达乡维护稳定办公室主任;
泽朗俄根同志任曾达乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
张跃丽同志任曾达乡社会事务和应急管理办公室主任;
杨伟同志任二嘎里乡党建工作办公室主任;
陈秋霞同志任二嘎里乡维护稳定办公室主任;
王丽同志任二嘎里乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
石达头同志任二嘎里乡社会事务和应急管理办公室主任;
胡兴涛同志任河东乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
马世勋同志任庆宁乡党建工作办公室主任;
蔡怀宇同志任庆宁乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
唐云龙同志任庆宁乡社会事务和应急管理办公室主任;
杨澜同志任沙耳乡党政办公室主任;
刘文吉同志任沙耳乡党建工作办公室主任;
李吉红同志任沙耳乡维护稳定办公室主任;
贺洪宇同志任沙耳乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
杨洪萍同志任沙耳乡社会事务和应急管理办公室主任;
杨超同志任河西乡党建工作办公室主任;
龙瑞琴同志任河西乡维护稳定办公室主任;
王萌同志任独松乡党建工作办公室主任;
彭正岚同志任独乡社会事务和应急管理办公室主任;
周婷婷同志任独松乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
吴明曦同志任撒瓦脚乡党建工作办公室主任;
孙丽梅同志任撒瓦脚乡维护稳定办公室主任;
杨飞同志任撒瓦脚乡经济发展和乡村振兴办公室主任;
罗国松同志任毛日乡维护稳定办公室主任;
罗敏同志任毛日乡经济发展和乡村振兴办公室主任。
免去:
谭兴倩同志勒乌镇党政办公室主任职务;
李晓兰同志勒乌镇维护稳定办公室主任职务;
龙江涛同志勒乌镇城镇工作办公室主任职务;
补冬丽同志勒乌镇财政所所长职务;
单珍卓玛同志勒乌镇综合发展办公室主任职务;
张虹同志卡拉脚乡党政办公室主任职务、监察室副主任职务;
刘梅同志卡拉脚乡综合发展办主任职务;
杨丽会同志俄热乡党政办公室主任职务;
康忠初同志俄热乡综合发展办公室主任职务;
严红萍同志马尔邦乡综合发展办公室主任职务;
靳福敏同志咯尔乡党政办公室主任职务;
高志贵同志咯尔乡综合发展办公室主任职务;
马英同志曾达乡党政办公室主任职务、监察室副主任职务;
邱远建同志曾达乡综合发展办公室主任职务;
汪建华同志二嘎里乡党政办公室主任职务;
张萍同志二嘎里乡综合发展办公室主任职务;
陈秋霞同志二嘎里乡财政所所长职务;
胡兴涛同志河东乡综合发展办公室主任职务;
周晓娇同志河东乡党政办公室主任职务;
马世勋同志庆宁乡综合发展办公室主任职务;
马婷婷同志庆宁乡党政办公室主任职务;
杨洪萍同志沙耳乡综合发展办公室主任职务;
杨超同志河西乡党政办公室主任职务;
龙瑞琴同志河西乡综合发展办公室主任职务;
王萌同志独松乡党政办公室主任职务、监察室副主任职务;
周婷婷同志独松乡综合发展办公室主任职务;
赵明燕同志卡撒乡综合发展办公室主任职务;
沈瑜同志集沐乡党政办公室主任职务;
盛容同志集沐乡综合发展办公室主任职务;
吴明曦同志撒瓦脚乡党政办公室主任职务;
肖富前同志毛日乡党政办公室主任职务、监察室副主任职务;
黄静同志毛日乡综合发展办公室主任职务;
杨佑凯同志太阳河乡党政办公室主任职务;
高元川同志太阳河乡综合发展办公室主任职务;
甘男兰同志观音桥镇党政办公室主任职务;
杨国超同志观音桥镇城镇和旅游发展办公室主任职务、监察室副主任职务;
钱宇芳同志观音桥镇综合发展办公室主任职务;
燃灯同志观音桥镇维护稳定办公室主任职务;
王成敏同志勒乌镇监察室副主任职务;
杨兴玉同志安宁镇监察室副主任职务;
阿英同志俄热乡监察室副主任职务;
王丽同志二嘎里乡监察室副主任职务;
曾君琳同志太阳河乡监察室副主任职务;
蔡剑秋同志阿科里乡监察室副主任职务;
武雯雯同志集沐乡监察室副主任职务;
孙丽梅同志撒瓦脚乡监察室副主任职务;
唐云龙同志庆宁乡监察室副主任职务;
杨洪萍同志沙耳乡监察室副主任职务;
孔桂平同志咯尔乡监察室副主任职务;
李永芳同志万林乡监察室副主任职务;
若尔玛斯杰同志河西乡监察室副主任职务;
杨定瑶同志河东乡监察室副主任职务;
杨强同志卡撒乡监察室副主任职务。
中共金川县委组织部
2020年6月30日
扫一扫在手机打开当前页
相关信息